Владимир Любаров. Коля видит третьим глазом

«Администрация дер. Перемилово сообщает, что в этой галерее выставляется наш односельчанин Владимир Любаров, считающий себя художником.

Галерея пошла у него на поводу. В связи с этим администрация дер. Перемилово заявляет, что никакой ответственности за эту выставку не несет.»

Владимир Любаров Чулки Деревня в Кировской области (2020)

Такое объявление, аккуратно напечатанное на бумаге и трогательно приклеенное полосками скотча, вдруг встречаю на экспозиции.

И, вместо того, чтобы сначала посмотреть картины, пошла читать все тексты.

Уже потом узнала, что Владимир Любаров не только прекрасный художник, график и книжный иллюстратор, но и замечательный рассказчик.

Потому на выставке, которая открылась в Галерее современного искусства ARTSTORY, и подписи к картинам, и тексты - тоже авторские.

Владимир Любаров Лена не курит и не пьёт (2007)

В общем, из галереи уехала с книгой рассказов Любарова. Им же проиллюстрированные.

Картины Владимира Любарова, такие трогательные и забавные, вы точно видели.

А если ещё нет, тогда вас ждёт знакомство с целым миром жителей деревни Перемилово.

Владимир Любаров Конкурс красоты (2012)

Выставка «Владимир Любаров. Коля видит третьим глазом»

📍Старопименовский пер., 14 - по 30 июля.